Товар стоимостью 3750 то в1 раз подешевел на 14% а 2 раз подорожала на 8% Какова последняя цена товара

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:30
    0
    1) 3750/100 * (100 - 14) = 37,5 * 86 = 3225 (руб.) - цена товара после 1-ого раза.

    2) 3225/100 * (100 + 8) = 32,25 * 108 = 3483 (руб.) - конечная цена товара.

    Ответ: 3483 руб.