Выполнить действия 3/4:5/6+2 целых1/2*2/5-1 : 1 целую1/6

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:32
    0
    3/4:5/6=3/4*6/5=9/10

    2 1/2*2/5=5/2*2/5=1

    9/10+1=1 9/10

    1:1 1/6=1:7/6=6/7

    1 9/10-6/7=1 63/70-60/70=1 3/70