Помогите!

рабочий за 8 часов сделал 64 детали. за какое время он сделает 80 деталей, если будет делать на 2 детали больше?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:25
    0
    Сначала найдем произ водительность - 64/8=8 д/ч

    прибавляем 2 = 10 д/ч

    80/10=8 ч

    Ответ: за 8 часов
  2. 27 февраля, 13:42
    0
    1) 64:8=8 (дет./час) - рабочий делает за час.

    2) 8+2=10 (дет./час) - рабочий будет делать

    3) 80:10=8 (часов) - рабочий сделает 80 дет.