Периметр квадрата 12 см Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найди площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:29
    0
    Периметр=12 см, значит сторона равна 12:4=3 см

    если сложим два таки квадрата, то получим прямоугольник

    с длиной 3+3=6 см и шириной 3 см

    S=6*3=18 см²