Т. О - центр окружности.

угол АОС=50. Найти угол ВСО

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:22
    0
    Найти угол ВСО-вероятно, опечатка. найти АСО

    т. О - центр окружности тогда ОА=ОС, и треугольник АОС-равнобедренный

    тогда ∠ОАС=∠ОСА = (180-50) / 2=130/2=65°