Решите систему уравнений.

1 уравнение: 1 / (x+y) + 1 / (x-y) = 5/8

2 уравнение: 1 / (x-y) - 1 / (x+y) = 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:27
    0
    1 / (x+y) + 1 / (x-y) = 5/8

    1 / (x-y) - 1 / (x+y) = 3/8

    Сложим оба уравнения:

    2 / (х-у) = 1

    х-у=2

    Вычтем из первого уравнения второе:

    2 / (х+у) = 2/8

    х+у=8

    х-у=2

    х+у=8

    Сложим оба уравнения:

    2 х=10

    х=5

    Из второго уравнения

    у=8-х=8-5=3