Папа достал из ящика 15 гвоздей. Он прибил 8 гвоздями планку, 2 гвоздя забил в стену, а остальные отдал сыну. Сколько гвоздей отдал папа сыну?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:24
    0
    5, т. к.

    1) 15-8=7

    2) 7-2=5
  2. 6 июня, 11:41
    0
    1) 8+2=10 гвоздей - использовал

    2) 15-10=5 гвоздей - отдал сыну