Как решить задачу Периметр прямоугольника равен 54 сантиметров основания на 5 сантиметров больше высоты Найдите большую сторону прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:38
    0
    Одна сторона - х

    другая сторона - х-5

    Р=2 (х+х-5) = 4 х-10

    54=4 х-10

    4 х=64

    х=16 см

    ответ: 16
  2. 20 марта, 13:00
    0
    Пусть х это меньшая сторона тогда периметр равен (х+х+5) * 2=54

    (2 х+5) * 2=54

    4 х+10=54

    4 х=44, х=11

    большая сторона равна х+5=11+5=16

    ответ: 16