Решите систему уравнений: х-у=4 х+у=2

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:29
    0
    2 х=6

    х+у=2

    1) 2 х=6

    х=6/2

    х=3

    2) х+у=2

    3+у=2

    у=2-3

    у=-1

    Ответ: (3; -1)
  2. 8 августа, 22:41
    0
    Х=4+у

    (4+у) + у=2

    2 у = - 2

    у = - 1

    х = 4 - 1

    х=3

    Ответ : (3; - 1)