8 9|10 - x = 4 5|6 как решить уравнение?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:41
    +8
    8 9/10 - x = 4 5/6

    8 9/10 - 4 5/6 = x

    x = 89/10 - 29/6

    x = 267/30 - 145/30

    x = 122/30

    x = 4 1/15

    Или так:

    8 9/10 - 4 5/6 = x

    x = 4 + (9/10 - 5/6)

    x = 4 + (27/30 - 25/30)

    x = 4 1/15