С первого поля собрали на 7,2 тонн меньше чем со второго всего с 2 ух полей 90 тонн сколько собрали со 2 поля

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:15
    0
    Пусть со 2 поля собрали Х тонн, тогда с 1 собрали Х-7,2

    Всего собрали 90 тонн, значит

    Х+Х-7,2=90 (дальше решаем обычным уровнем)

    2 Х-7,2=90

    2 Х=90+7,2

    2 Х=97.2

    Х=97.2:2

    Х=48.6 тонн (собрали со 2 поля), значит с 1 собрали 48.6-7.2=41.4 тонн