Решите уравуравнения 5 х^2+8 х-4=0

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:21
    0
    D=8²-4*5 * (-4) = 64+80=144=12²

    х1 = (-8+12) / 10=2/5

    х2 = (-8-12) / 10=-2
  2. 15 мая, 22:55
    0
    5 х²+8 х-4=0

    D=64+80=144=12²

    х₁ = (-8+12) : 10=0,4 х₂ = (-8-12) : 10=-2