Двигается со скоростю 64 км/ч овтобус прибыл в пункт газночение через 3,5 ч на сколько меньше времени ему потребовалось бы на этот путь если бы он двигатся со скоростью 89,6 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:04
    0
    1) 64*3,5=224 км проехал автобус

    2) 224:89,6=2,5 часа потребуется на этот же путь

    3) 3,5-2,5 = на 1 час меньше потребуется времени
  2. 12 октября, 19:34
    0
    1) 64*3,5=224 (км) - весь путь.

    2) 224:89,6=2,5 (ч) - столько ушло времени если он двигался со скоростью 89,6 км/ч

    3) 3,5-2,5=1 (ч) - на столько автобус приехал раньше.

    Ответ: 1 час