Первый автомобиль на 100 км пути расходует 8 л бензина, а второй 14 дл. обоим автоиобилям отпущено 132 л бензина на 600 км пути. сколько литров бензина отпущено каждому автомобтлю? реши двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:36
    0
    Я вижу только один способ 8 литров первому на 100 км и 8*6=48 литров на 600 км, второму на 100 км 14 литров, на 600=14*6 = 84 литров. Ну вторым можно найти первому количество литров на 600 км и отнять от общего