Решите систему уравнения

{x+2y=5

2x-y=-5

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:22
    0
    {x+2y=5

    2x-y=-5

    x=5-2y

    2 * (5-2y) - y=-5

    x=5-2y

    10-4y-y=-5

    x=5-2y

    -5y=-15

    x=5-2y

    y=3

    x=-1

    y=3
  2. 3 сентября, 03:39
    0
    Смотря каким способом. если методом добавления, тогда:

    {х+2 у=5 (умножить на - 2)

    {2 х-у=-5

    {-2 х+4 у=-10

    {2 х-у=-5

    3 у=-15

    у=-5

    х=-15

    P. S ссори если не правильно