Периметр прямоугольника равен 42 см. Чему равна площадь этого прямоугольника если одна из его сторон равна 1 дм 2 см.

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:23
    0
    108 кв. см. 1 дм=10 см. т. е одна сторона равна 12 см, учитывая, что периметр 42 см другая сторона равна 9 см. а площадь, соответственно 108 кв. см
  2. 21 сентября, 14:00
    0
    P=42 СМ 1 ДМ 2 СМ=12 СМ (Х+12) * 2=42 Х=9 СМ

    S=12*9=108 (КВ. СМ)