как решить уравнение 56: (36:r-2) = 8 пример вам: (m:5+3) * 6=48, m:5+3=48:6, m:5+3=8, m:6-3 m:5=5, m=5*5 m=25

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:36
    0
    56 : (36 : r-2) = 8

    36 : r-2=56:8

    36 : r = 7+2

    36:r = 9

    r = 36 : 9

    r = 4

    проверка:

    56 : (36 : 4-2) = 8

    56:7=8

    8=8