0,9 от 30% числа k равны 5,4. Найдите число k.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:24
    0
    0,9 = 9/10 5,4 : 9*10 = 6 - 30% от числа

    6 : 0,3 (30%) = 20 - само число.
  2. 16 октября, 15:47
    0
    30% = 0,3

    0,9*0,3k=5.4

    0.27k=5.4

    k=20

    Ответ: k равно 20.