Ластик-8 тг, ручка-? В 7 раз больше ластика, дневник? на 72 больше ручки. сколько вснго денег ушло на покупку

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:45
    0
    1) 7*8=56 (тг) - стоит ручка

    2) 72+56=128 (тг) - стоит дневник

    3) 128+56+8=192 (тг)

    Ответ: всего на покупку ушло 192 тенге.