Катер прашол путь между пристанями по течению за 3 ч, а против течения за 4 ч. скорость течения-3 км/ч. Какое из уравнений является математической моделью задачи, если скорость катера в стоячей воде обозначим через x км/ч

а 4 х=3 х+3

б х/3=х/4+3

в 4 (х+3) = 3 (х-3)

г 3 (х+3) = 4 (х-3)

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:40
    0
    3 (х+3) = 4 (х-3)

    3x+9=4x-12

    4x-3x=9+12

    x=21 км/ч скорость катера в стоячей воде