Длинна окружности 6,28 м. Найди площадь круга, ограниченого этой окружности.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:29
    0
    С=2 пиR; 1) 6,28: (2*3,14) = 1 м радиус; 2) S=пиR^2; 1*1*3,14=3,14 м^2 площадь круга
  2. 29 ноября, 21:56
    0
    L=2πr

    r=L/2π=1 м

    S=πr²=3,14*1²=3,14 м²