Длина окружности равна 18 см. Найдите площадь круга, ограниченого этой окружности (/pi / aprox).

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:16
    0
    Диаметр = 18/Пи

    D = 5,7cm

    R=d/2

    R=2,85cm

    S=Пи*r2

    2,85*2,85*3,14 = 25,5 cm2

    Ответ, 25,5 квадратных сантиметра