4√a^x-1=3√a^x-2

3√29+√ (27^2-22^2•5)

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:36
    0
    1. 4√a^x - 1 = 3√a^x - 2. Перенесем все с х в одну сторону, а без - в другую

    √a^x = - 1, но

    √a^x > 0, поэтому решений нет.

    2. 3√29 + √ (27^2 - 22^2*5) = 3√29 + √ (729 - 484*5) = 3√29 + √ (729 - 2420) = 3√29 + √-1691