Как решить задачу за 2 дня Турист прошел 75 километров в первый день он прошел 7 часов завтра в 8:00 Сколько километров он прошел В каждый из этих дней если шел с одной и той же скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:45
    0
    1) 7+8=15 (ч) - всего прошёл турист

    2) 75:15=5 (км/ч) - скорость туриста

    3) 7*5 = 35 (км) - прошёл турист в первый день

    4) 8*5 = 40 (км) - прошёл турист во второй день.

    ответ: в первый день - 35 км, а во второй - 40 км.