Один насос может выкачатт воду из бассейна за 6 часов, а другой за 4 часа. Какая чась бассейна останется заполненной водой после 1 часа их совместной работы.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:39
    0
    1) 1:6=1/6 (басс. / час) - производительность 1 насоса

    2) 1:4=1/4 (басс. / час) - производительность 2 насоса

    3) 1/6+1/4=2/12+3/12=5/12 (басс. / час) совместная производительность 1 и 2 насоса

    4) 1-5/12=7/12 (ч)

    Ответ: 7/12 бассейна останется после 1 часа совместной работы 2-х насосов.

    Удачи броу, пятёрок побольше)) !