Один насос может выкачать воду из бассейна за 6 часов, а другой за 4. Какая часть бассейна останется наполненной водой после 1 часа их совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:32
    0
    1/6+1/4=5/12 - бассейна будет осушена

    1-5/12 = 7/12-бассейна останется наполненной