А) один насос может выкачать воду из бассейна за 6 ч а другой за 4 ч какая чать бассейна останется наполненной водой после 1 ч их совмесной роботы

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:07
    0
    Первый насос за час выкачивает 1/6 бассейна, второй 1/4 бассейна. Вместе 1/6 + 1/4 = 5/12

    В бассейне воды одна целая, значит

    1 = 12/12-5/12 + 7/12

    воды осталось в бассейне