Один один насос может выкачать воду из бассейна за 6 часов а другой за 4 часа Какая часть бассейна останется наполненный водой после одних часах их совместной работы

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:19
    0
    За 1 час первый насос выкачает 1/6 часть басс., другой 1/4 часть, совместно

    1/6 + 1/4 = 5/12 - такую часть басс. они выкачают вместе за 1 час совместной работы. Останется 1-5/12=7/12 - эта часть останется, т. к. весь басс. принимаем за 1 (объем).