Посеяли 60 кг пшеницы, риса в 3 раза меньше, чем пшеницы, а кукурузы в 2 раза больше, чем пшеницы и риса вместе. Сколько посеяли кукурузы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:56
    0
    1) 60/3=20 (кг) - риса

    2) 60+20=80 (кг) - рис+пшеница

    3) 80*2=160 (кг)

    Ответ: 160 кг кукурузи.

    вроде так