Решить уравнение: 3 (4-2x) + 6 = - 2x + 4

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:03
    0
    3 (4-2 х) + 6=-2 х+4

    12-6 х+6=-2 х+4

    -6 х+6=-2 х+4

    -6 х+2 х=4-6

    -4 х=-2

    х=-2:-4

    х=0,5