Сплав содержит 50 г олова и 200 г меди. найти % содержание олова и меди в сплав

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:18
    0
    1) 50+200 = 250 (г.) всего сплав

    2) 200:250*100=80% меди

    3) 50 : 250 * 100 = 20% олова