У входа в школу две клумбы. сторона одной клумбы квадратной формы равна 3 м. стороны другой клумбы прямоугольной формы равна 5 м и 2 м. сравни площади и периметров этих клумб.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:30
    0
    1) 3•4=12 (м) площядь 1 клумбы

    2) 5•2=10 (м) площядь 2 клумбы

    3) 12-10=на 2 (м)
  2. 10 сентября, 21:46
    0
    1) 3*3=9 3+3+3+3=12 2) 5+2+5+2=12 5*2=10

    9<12,

    12>10