У входа в школу две клумбы сторона одной клумбыквадратной формы равна 3 м стороны другой клумбы прямоугольной формы равны 5 м и 2 м сравни площади и периметру этих клумб

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:30
    0
    1) 3*3=9 метров - площадь квадратной клумбы

    2) 5*2 = 10 метров - площадь прямоугольной клумбы

    Площадь прямоугольной клумбы больше площади квадратной клумбы.

    3) 3*4 = 12 метров - периметр квадратной клумбы

    4) (5+2) * 2 = 7*2=14 метров - периметр прямоугольной клумбы

    Периметр прямоугольной клумбы больше периметра квадратной клумбы.
  2. 22 октября, 05:30
    0
    1 клумба S=3 х3=9 м. кв

    2 клумба S=5 х2=10 м. кв

    9 м. кв меньше, чем 10 м. кв

    1 клумба Р=3 х4=12 м

    2 клумба Р = (5+2) х2=14 м

    12 м меньше, чем 14 м