Помогите решить уравнение по математике. 9/5 = 6,3x/7

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:03
    0
    9/5 = 6,3x/79*7=5*6,3 х

    72=31,5 х

    х=2
  2. 6 сентября, 09:03
    0
    6,3x=9*7/5

    x=63/6,3 * 5=1,8

    x=1,8