В первый день туристы были в пути 8 ч и двигаясь со скоростью 6 км/ч. Во второй день они прошли на 7 км меньше. Сколько километров прошли туристы за два дня пути?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:28
    0
    8*6=48

    48-7=41

    41+48=89
  2. 26 августа, 15:03
    0
    1) 6*8=48 (км) - первый день

    2) 48-7=41 (км) - второй день

    3) 48+41=89 (км)

    Ответ: 89 км