А) (5/6-2/3:8/9; б) 3/10: (2/5+3/15) ; в) 10:2/5-3/19 г) (1 целая 1/2-3/8) : 3;

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:01
    0
    А) 5:6-6:4=10:12-18:12=-8:12=-2:3 Б) 3:10: (2:5+3:15) = 3:10: (6:15+3:15) = 3:10/9:15 = (3*15) : (10*9) = 3:6=1:2=0,5 В) (10*5:2-3:18) (3:2-3:8) : 3 = (25-1:6) (12:8-3:8) : 3 = (150:6-1:6) * (9:8) : 3=149:6*3:8=149:16 Может быть ошиблась))