Решить уравнение: а) 5/6=x/36 б) 3 1/8:2 1/2=2 2/3:x

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:32
    0
    1)

    5/6=х: 36

    х=36*5/6

    х=30

    2) 2 2/3:х=3 1/8:2 1/12

    2 2/3:х=5/16

    х=2 2/3:5/16

    х=128/15=8 1/3