Периметр квадрата 12 см. Из трех таких квадратов сложили один прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:03
    0
    Если периметр квадрата 12, то сторона квадрата равна 3 (12:4=3) Т. к. сложили из трёх квадратов, то длина будет равна: 3*3=9, а ширина 3!

    Периметр прямоугольника = (9+3) * 2=24, а площадь: 9*3=27
  2. 21 апреля, 23:30
    0
    1) 12:4=3 см сторона квадрата; 2) 3*3=9 см длина прямоугольника; 3) (3+9) * 2=24 см периметр прямоугольника; 4) 3*9=27 см ^2 площадь Ответ: 3 см ширина, 9 см длина прямоугольника; 24 см периметр; 27 см^2 площадь прямоугольника