Периметр квадрата 20 см. Из трех таких квадратов сложили один прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:14
    0
    20:4=5 (см) одна сторона квадрата

    5 х3=15 (см) нижняя сторона прямоуг.

    соответственно и верхняя тоже 15 см

    боковые стороны остались по 5 см

    значит 5+5+15+15=40 (см) периметр

    площадь - 15 х5=75 (см2)

    Ответ:S-75 см2 Р-40 см