П родолжительнасть дня а ч Чему ровна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его значение при а равно 8; 10; 12.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:56
    0
    24-a

    a=8, 24-a=24-8=16;

    a=10, 24-a=24-10=14,

    a=12, 24-a=24-12=12.
  2. 11 января, 12:56
    0
    а = 8; 10; 12 в 1 сутках=24 ч

    1) 24-8=16 (ч.) - продол. ночи

    2) 24-10=14 (ч.) - продол. ночи

    3) 24-12=12 (ч.) - продол. ночи