как правильно записать и решить (580-х: 5) * 3=87

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:18
    0
    (580-х: 5) * 3=87

    (580-х: 5) = 87:3

    (580-х: 5) = 29

    х: 5=580-29

    х: 5=551

    Х=551*5

    х=2755

    проверим

    (580-2755:5) * 3=87

    (580-551) * 3=87

    29*3=87

    87=87