Реши уравнения: 1) х + 30 = 580. 2) 580 - х = 550. 3) х - 550 = 30

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:30
    0
    1. x+30=580 ⇒ x=580-30 ⇒ x=550

    2. 580-x=550 ⇒ x=580-550 ⇒ x=30

    3. x-550=30 ⇒ x=30+550 ⇒ x=580
  2. 27 июля, 03:22
    0
    1) x+30=580

    x=580-30

    x=550

    2) 580-x=550

    -x=550-580

    -x=-30

    x=-30: (-1)

    x=30

    3) x-550=30

    x=30+550

    x=580