Длина прямоугольника 18 см, а ширина 5/9 длины. найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:33
    0
    18 : 9 = 2 см в 1/9 части

    2*5 = 10 см ширина

    P = (18 + 10) * 2 = 56 см