К бассейну подведены две трубы. Через первую трубу он наполняется за 6:00, а через вторую вся вода вытекает по 8:00. Какая часть бассейна будет наполнена после того, как обе трубы будут открыты в течение 1 ч

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:50
    0
    За один час в бассейн наливается 1/6 часть, а через другую трубу вытекает 1/8. Остается 1/6-1/8 = 4/24-3/14 = 1/24 часть бассейна.