за 4 часа 15 трактора вспахали 5/6 часть поля. За сколько часов вю девять таких трактора вспашут 3/4 часть этого поля

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:23
    0
    Производительность одного тракторного часа равна:

    (5/6) / (15*4) = 1/72 часть/тракт. час

    соответственно: (3/4) / (9*1/72) = 6 часов