Как разложить на простые числа 32 50 92 198 240 1500 2520 10780 374400 1742500

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:21
    0
    10780=2**2*5*7*11

    374400=2*2*2*2*2**2*2*3*3*5*5*5*13

    1742500=2*2*5*5*5*5*17*41

    10780 | 2 374400 | 2 1742500 | 2

    2 695 | 5 187200 | 2 871250 | 2

    539 | 7 93 600 | 2 435625 | 5

    77 | 7 46 800 | 2 87125 | 5

    11 | 11 23 400 | 2 17425 | 5

    1 | 1 11 700 | 2 3485 | 5

    5 850 | 2 697 | 17

    2 925 | 3 41 | 41

    975 | 3 1 | 1

    325 | 5

    65 | 5

    13 | 13

    1 | 1

    10780 = 2 * 5 * 7^2 * 11

    374400 = 2^7 * 3^2 * 5^2 * 13

    1742500 = 2^2 * 5^4 * 17 * 41