Разложил на простые множитель числа: 32,50,92,198,240,1500. б. 2520,10780,374400,1742500

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:30
    0
    32 = 16*2 = 8*2*2 = 4*2*2*2=2*2*2*2*2 = 2^5

    50 = 10*5 = 5*5*2

    92 = 2 * 46 = 2*2*23

    198 = 2 * 99 = 2*3*3*11

    240 = 10*24=5*2*6*4 = 5*2*2*3*2*2 = 2*3*2^3

    1500 = 100 * 15 = 10*10*5*3=5*2*5*2*5*3=5^3 * 3 * 2 * 2

    2520 = 252 * 10 = 2 * 126 * 2 * 5 = 2*2*63*2*5=2^3 * 9 * 7 * 5 = 2^3 * 3^2 * 5 * 7

    10780 = 10 * 1078 = 5*2*2*539 = 5 * 2 * 2 * 7 * 77 = 5 * 2^2 * 7^2 * 11

    374400 = 100 * 3744 = 5*5*2*2 * 3744 = 5*5*2*2 * 2 * 32 * 117 = 5^2 * 2^8 * 9 * 13 = 5^2 * 2^8 * 3^2 * 13

    1742500 = 100 * 17425 = 5*5*2*2 * 17425 = 5^2 * 2^2 * 25 * 697 = 5^4 * 2^2 * 17 * 41