Решите уравнение 8 * (1/5 х-0,4) - 6,7=1,3 это 1, 1/5 эт дробь

7 * (1/2 х+4,2) - 3,4=40 это 2, 1/2 эт дробь тоже

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:48
    0
    8 * (1/5 х-0,4) - 6,7=1,3

    8 * (1/5 х-0,4) = 1,3 + 6,7

    8 * (1/5 х-0,4) = 8

    1/5 х-0,4=8/8

    1/5 х-0,4=1

    1/5 х=1+0,4

    1/5 х=1,04

    х=1,4:1/5

    х=1,4*5/1

    х=7

    7 * (1/2 х+4,2) - 3,4=40

    7 * (1/2 х+4,2) = 40+3,4

    7 * (1/2 х+4,2) = 43,4

    1/2 х+4,2=43,4/7

    1/2 х+4,2=6,2

    1/2 х=6,2-4,2

    1/2 х=2

    х=2:1/2

    х=2*2/1

    х=4