Найти два числа, если их сумма равна 36, а первое число на 12 меньше утроенного второго

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:07
    0
    Пусть х одно число, тогда 36-х - второе число, По условию задачи составляем уравнение:

    3 (36-х) - х=12

    108-3 х-х=12

    108-4 х=12

    4 х=96

    х=24 - одно число

    36-24 = 12 - второе число