Решить уравнение x-2 8/15=3 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:54
    0
    Ну сложи 3 7/12 и 2 8/15

    Переведи в дробь, получится

    43/12 + 38/15

    приведи к общему знаменателю

    (43*5 + 38*4) / 60 = (215+152) / 60 = 367/60